Kommandanten / Hauptmänner

seit der Gründung bis heute

  • seit 1992

    MANFRED BISCHOF

    MANFRED BISCHOF

    Kommandant

    seit 16.05.1992 

     

  • 1991 - 1992

    JOHANN SCHWINGER JUN.

    JOHANN SCHWINGER JUN.

    Kommandant

    28.05.1991 – 16.05.1992

    Dienstzeit: 1 Jahr

  • 1985 - 1991

    RUDOLF LAUCHART

    RUDOLF LAUCHART

    Kommandant

    09.06.1985 – 28.05.1991

    Dienstzeit: 6 Jahre

  • 1955 - 1985

    ADALBERT NEUGEBAUER

    ADALBERT NEUGEBAUER

    Kommandant

    1955 – 09.06.1985

    Dienstzeit: 30 Jahre

  • 1940 - 1955

    HANS JORDAN

    HANS JORDAN

    Hauptmann

    1940 – 1955

    Dienstzeit: 15 Jahre

  • 1937 - 1940

    KILIAN RAUTNER

    KILIAN RAUTNER

    Hauptmann

    18.12.1937 – 1940

    Dienstzeit: 3 Jahre

  • 1932 - 1937

    HANS BRUNNER

    Hauptmann

    03.03.1932 – 18.12.1937

    Dienstzeit: 5 Jahre

  • 1931 - 1932

    ANTON EICHWALDER

    Hauptmann

    10.05.1931 – 03.03.1932

    Dienstzeit: 1 Jahr

  • 1928 - 1931

    KILIAN RAUTNER

    Hauptmann

    13.09.1928 – 10.05.1931

    Dienstzeit: 3 Jahre

  • 1913 - 1928

    ADOLF NEUGEBAUER

    Hauptmann

    18.03.1913 – 13.09.1928

    Dienstzeit: 15 Jahre

  • 1912 - 1913

    MAX GERDL

    Hauptmann

    30.06.1912 – 18.03.1913

    Dienstzeit: 1 Jahr